катеты прямоугольного треугольника равны 5 и 12. вычислить значения тригонометрических функций его большего острого угла

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:39
    0
    гипотенуза ^2 = 12 ^2 + 5 ^2 = 169

    гипотенуза=13

    бОльший острый угол лежит против катета 12.

    sin=12/13

    cos=5/13

    tg=12/5

    ctg=5/12