отрезок СН - высота прямоугольного треугольника АВС к гипотенузе АВ, cos угла А=0,2, АС=5. Найдите отрезок ВН.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:00
    -1
    Решение: ВС=1/2*94=47 (катет, лежащий против угла в 30 град равен половине гипотенузы)

    ВН=1/2*47=23,5 (катет, лежащий против угла в 30 град равен половине гипотенузы)

    Ответ: ВН=23,5