Сумма двух внутренних углов в треугольнике в 1,5 раза больше третьего. Найти третий угол

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:18
    0
    сумма углов треуголника 180 = > сумма 2 х углов = 120, а 3 ий угол = 60
  2. 31 марта, 18:23
    0
    1-й угол равен х, 2-й угол равен у, третий угол равен с, тогда

    х + у = 1,5 с

    сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов

    х + у + с = 180

    подставляем х + у = 1,5 с

    1,5 с + с = 180

    2,5 с = 180

    с = 72

    Ответ: 3-й угол равен 72 градуса