два угла вписанного в окружность четырёхугольника равны 56 градусов и 114. найдите наименьший из оставшихся углов.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:35
    0
    Четырехугольник можно вписать в окружность, если сумма противоположных углов равна 180 градусам. Поэтому если угол С=56, то противолежащий ему угол А=180-56=124. А угол D=114, поэтому угол В=180-114=66. Следовательно наименьшим является угол В.

    Ответ: 66 градусов