Вычислите площадь равнобедренной трапеции, периметр которой равен 32 см, долгота боковой стороны - 5 см, а её высота - 4 см.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:20
    0
    тода сумма оснований равна 32 см - (2*5 см) = 22 см

    т, к S = (a=b) / 2*h, где а и b-основания, а h-высота

    тогда S = (22) / 2*4=44 см2