Основание равнобедренного треугольника равна 30. а высота проведенная к боковой стороне 24. найдите длину боковой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:10
    0
    треугольник ABC. AC основание. AD высота. Найти BC.

    треугольник ACD прямоугольный. DC^2=30^2-24^2. DC=18.

    BC=18*2=36