Во сколько раз увеличится площадь поверхности куба, если его ребро увеличить в 1,5 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:44
    0
    площадь поверхности куба = сумме площадей шести его граней, т. е. площади квадрата со стороной H умноженной на шесть

    S=6 H^2

    предположим, Н=1

    тогда S=6*1=6

    если ребро увеличить в 3 раза, то

    S=6*3^2=54

    54/6=9

    Ответ: в 9 раз