вычислите площадь треугольника ABC, если AC=3 см, BC=4 см, C=60

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:01
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними:

    S = 1/2 · AC · BC · sin∠C

    S = 1/2 · 3 · 4 · √3/2 = 3√3 см²