В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC=12, cosA=3/5. Найдите AB.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:05
    0
    А

    С В

    ВС=12

    cosА=АС/АВ=3/5=9/15 (9^2+12^2=15^2) = > АС=9, АВ=15