Дан вектор a, абсолютная величина которого равна корню из 5. Известно, что a (1; p). Найдите p.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:25
    0
    1^2 + p^2 = (sqrt5) ^2

    p^2 = 4

    p = + - 2