В треугольнике ABC угол A составляет 35 градусов, а угол B на 17 градусов больше. Найдите угол C треугольника ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:03
    0
    А+В+С=180

    180-35=145-В+С

    В+С=145

    пусть х - меньший угол, тогда больший (В) - х+17

    х+х+17=145

    2 х+17=145

    2 х=128

    х=64-С

    ответ: 64 градуса