В триугольнике АВС, угол с=90 градусов, АС=9 см, ВС=12 см, точка М-середина ВА.

прямая DCперпендикуляна площади АВС, DC=18 см. Найти DM

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:49
    0
    C=144+81=15^2

    m=15/2 = 7.5

    Dm = 7.5^2+18^2=V380.25