Периметр четырёхугольника, описанного около окружности, равен 56, две его стороны равны 20 и 12. Найдите большую из оставшихся сторон.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:00
    0
    Так как сумма противолежащих сторон равны56:2=28

    Решение:

    28-12=16 - 1-ая сторона

    28-20=8 - 2-ая сторона

    Ответ: 1-ая сторона большая из сторон ...