в треугольнике abc угол с равен 90

ac=4 ab=корень 17

найдите tgB

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:34
    0
    tgВ=АС/СВ

    СВ^2 = (корень из17) ^2-4^2=17-16=1

    СВ=1

    tgВ=1/4