Геометрия. Один из смежных углов в 2 раза больше другого. Чему равны эти углы?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:42
    0
    60 и 120 градусов. (т. к. сумма смежных углов равна 180 градусов)
  2. 29 октября, 03:25
    0
    x+2x=180 сумма смежных углов равна 180 градусов

    3x=180

    x=180/3

    x=60 градусов 1 из смежных углов,

    тогда второй 2x=2*60=120 градусов