Один из односторонних угловна 48 градусов меньшедругого найдите углы

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:24
    0
    Односторонние углы в сумме равны 180°.

    Пусть х - первый угол

    тогда (х-48) это второй

    Их сумма равна 180: х + (х-48) = 180

    Открываем скобку: х+х-48=180

    2 х-48=180

    2 х=228

    х=114 - это первый угол

    второй угол у нас меньше на 48 градусов: 114-48=66 градусов

    Проверим: 114+66=180 градусов. Все верно.