Разность сторон прямоугольника равна 4 см, диагональ 20 см, вычислите периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:50
    0
    х-у=4

    х2+у2=400

    дополняя решение rusakovwn

    х=у+4

    (у+4) 2+у2=400

    у2+8 у+16+у2-400=0

    2 у2+8 у-384=0

    у2+4 у-192=0

    D=16+768=784

    у1 = (-4+28) / 2=12

    у2 = (-4-28) / 2=-16 (не является решением задачи)

    х1=12+4=16, т. е. Р = 12*2+16*2=56 см
  2. 15 июня, 22:40
    0
    х-у=4

    х2+у2=400

    х=у+4

    (у+4) 2+у2=400

    у2+8 у+16+у2-400=0

    2 у2+8 у-384=0

    у2+4 у-192=0

    D=16+768=784

    у1 = (-4+28) / 2=12

    у2 = (-4-28) / 2=-16 (не является решением задачи)

    х1=12+4=16