В треугольнике ABC AB-4 BC-5 угол B-110 градусов. Найдите неизвестные элементы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:43
    0
    По теореме косинусов АС^2=АВ^2+BC^2-2*AB*BC*cos (110 градусов) AC примерно равно 7. По теореме синусов АВ/cin (углаС) = AC/sin110 отсюда угол С = 32 градуса а заначит угол А равен 180-110-32=38 градусов