высота цилиндра - 8 см, диаметр основания цилиндра равен 16 см. Найдите его объем.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:30
    0
    Объем цилиндра определяется по формуле

    V=pi*R^2*H=pi * (16/2) ^2*8 = 512*pi