Периметр ромба равен 200, а диагонали относятся как 4:3. Определить площадь ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:17
    0
    сторона ромба = 200/4=50

    пусть одна диагональ равна 4x, тогда вторая 3x

    (4x/2) ^2 + (3x/2) ^2 = (50) ^2

    4x^2 + 2,25x^2=2500

    6,25x^2=2500

    x^2=400

    x=20

    тогда d1=4*x=4*20=80

    d2=3*x=3*20=60

    s=d1*d2/2=80*60/2=2400