Отношение углов треугольника равно 4:2:3. Найдите углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:39
    0
    Пусть наименьший угол равен 2 х градусов, тогда два другие равны 3 х градусов, и 4 х градусов. Сумма углов треугольника равна 180 градусов

    Составляем уравнение

    2 х+3 х+4 х=180

    9 х=180

    х=180:9

    х=20

    2 х=2*20=40

    3 х=3*20=60

    4 х=2*20=80

    отвте: 40 градусов, 60 градусов, 80 градусов