найти S осевого сечения и объем усеченного конуса, у которого диаметры основания равны 24 и 12, сооттветственно, а образующая равна 10)

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:16
    0
    думаю, что в сечении получается равнобедренная трапеция, S=a+b/2*h

    диаметры-это основания трапеции. чтобы найти высоту нужно провести высоты получается по теореме Пифагора. высота равна 8.

    в формулу подставив, получаем S = 12+24/2 * 8=144