Каждое ребро пирамиды равно 3 см. Вычислить площадь полной поверхности пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:09
    0
    если все ребра пирамиды равны, то равны боковые грани, которые являются равносторонние треугольники рассмотрим один из них стороны равны по 3 см, углы (180/3) по 60 градусов. Проведем в треугольнике высоту (h), которая является и медианой и биссектрисой, h*h=3*3-1,5*1,5=9-2,25=6,75 h=1,5V3

    S=4 * (1/2) * 1,5V3*3=9V3 V корень