Задача 1 Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10 см, а один из катетов равен 6 см. Найдите проекцию другого катета на гипотенузу и высоту, опущенную на гипотенузу.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:15
    0
    По теореме Пифагора катет равен как гипотенуза минус второй катет все это в квадрате

    10²-6²=100-36=√64=8 см