периметр прямоугольника равен 74 а диагональ равна 36 найдите площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:25
    0
    т. к периметр равен 74 то полупериметр равен 74:2=37. пусть х-одна сторона прямоугольника тогда вторая сторона прямоугольника равна 37 х. тогда по теореме пифагора имеем х² + (37-х) ² = 36²

    х²+1369-74 х+х²-1296=0

    2 х²-74 х-73=0

    потом находишь корни через Дискриминант Д=6060 и находишь площадь

    Этого я уже не помню!