Найдите число сторон выпуклого многоугольника, каждый угол которого равен: а) 135 гр Б) 150 гр

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:59
    0
    Ток б) я знаю - Пусть в многоугольнике N углов. Тогда, поскольку сумма углов N-угольника равна180 * (N - 2), получаем уравнение 180 * (N - 2) = 150 * N, откуда 30 * N = 360 и N = 360 / 30 = 12.