В квадрате диагональ равна 12 сантиметров. Найди его стороны

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:50
    0
    esli kvatrat to d^2=a^2+a^2 gde d esti diagonala a a esti storoni kvadrata

    d=12cm

    togda reshaem po teoreme pifagora

    12^2=a^2+a^2

    144=2a^2

    a^2=144/2

    a^2=72

    a=sqrt (72)

    a=6sqrt (2)
  2. 15 сентября, 12:16
    0
    d=a√2 12=a√2 144=a^2*2 a^2=72 a=6√2