Сфера задана уравнение

Х^2+Y^2+Z^2-2y-4z=4

А) найти значение m, при котором точки A (0; m; 2) B (1; 1; m-2) принадлежит данной сфере

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:30
    0
    0+m^2+4-2m-8=4

    m^2-2m-8=0

    m=4 or m=-2

    1+1 + (m-2) ^2-2-4 (m-2) = 4

    2+m^2-2m+4-2-4m+8=4

    m^2-6m+8=0

    m=2 or m=4