Какие из элементов должны быть равны у △MNP и △M1N1P1, чтобы они были равны по двум сторонам и углу?

В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС и углом при вершине В, равным 36 о, проведена биссектриса АК. Докажите, что треугольники СКА и АКВ равнобедренные ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:47
    0
    1 вариант MN=M1N1

    NP=N1P1

    ∠MNP=M1N1P1

    2 вариант

    NP=N1P1

    PM=P1M1

    ∠NPM=∠N1P1M1

    3 вариант

    PM=P1M1

    MN=M1N1

    PMN=P1M1N1

    ∠BAC=∠BCA = (180-36) / 2=72

    ∠BAK=∠KAC=36

    ∠ABK=∠BAK значит BKA равнобедренный

    ∠AKC=180-72-36=72 значит KAC тоже равнобедренный