В треугольнике авс угол с равен 90, синус а равен 7/25, найти соsА

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:08
    0
    синус а=св/ас, а так как синус а = 7/25, след-но, св=7, ас = 25

    кос а = ас/св, то есть кос а = 25/7