Угол C остроугольного треугольника ABC, в котором AB=√3, AC=1, sin B=1/2, равен

1) 60 °

2) - 60 °

3) 30 °

4) - 30 °

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:22
    0
    30 ...
  2. 19 июля, 05:00
    0
    1) 60

    Объяснение: Методом исключения: отрицательные значения отметаем сразу;

    угол В=30, на угол А+С остается 180-30=150. Если один из углов будет равен 30, то 150-30=120 - это тупой угол, поэтому 60.