Сторона квадрата равна 5 см. В равновеликом ему треугольнике сторона в два раза больше проведенной к ней высоте. Найдите высоту треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:20
    0
    сторона треугольника = 2X

    высотa треугольника = X

    2X*X/2=5*5=25

    X*X=25

    X=5