Найдите наибольшую высоту треугольника, у которого стороны равны 13 см, 14 см, 15 см.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:08
    +1
    H = 2/a√p (p-a) (p-b) (p-c)

    p = (13+14+15) / 2 = 42/2 = 21

    H (a) = 2/13√21 (21-13) (21-14) (21-15) = 2/13*√21*8*7*6=2/13*√7056=2/13*84=12 12/13

    H (b) = 2/14*84=12

    H (c) = 2/15*84=11 1/5

    наибольшая высота равна 12 12/13