Определить наибольшую высоту треугольника, стороны которого равны 3, 22,4, 22,6 см. Найти эту высоту.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:40
    0
    S=33,6 (по формуле Герона)

    большая сторона проведена к меньшей стороне

    S=0.5*a*h

    h=2S/a=2*33.6/3=22.4

    или

    треугольник прямоугольный 3*3+22,4*22,4=22,6*22,6,

    S=0.5*3*22.4=33.6

    S=0.5*a*h

    h=2S/a=2*33.6/3=22.4