В равнобедренном треугольнике угол при вершине треугольника больше угла, прилежащего к омнованию, в 3 раза. Найдите углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:42
    0
    X-угол при основании, углы при основании равны. x+x + (x-15) = 180 3x-15=180 3x=195 x=65 x-15=50 - угол при вершине Углы: 65,65,50