в рАвнобедренном треугольнике ABC с основанием AB угол A=60 градусов. докажите, что биссектриса BN угла CBD смежного с углом B треугольника, параллельна AB

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:04
    0
    смежный угол равен 120 градусов, угол СВN = 0,5*120=60 градусов. сумма углов А и АВN = 180 - по признаку (сумма одност. углов) параллельность BN и AB