Найдите величины углов треугольника, если они прямо пропорциональны числам 2,3,4.

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:13
    0
    В треугольнике сумма всех углов = 180

    180 / (2 + 3 + 4) = 20

    20 * 2 = 40

    20 * 3 = 60

    20 * 4 = 80

    Ответ: 40, 60, 60
  2. 27 мая, 01:24
    0
    2 х+3 х+4 х=180

    9 х=180

    х=20

    1 угол = 20*2=40

    2 угол = 20*3=60

    3 угол = 20*4=80