Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам 2,3 и 4.

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 10:22
    0
    a=2x

    b=3x

    c=4x

    2x+3x+4x=180

    9x=180

    x=180/9

    x=20

    a=2*20=40 gradusov

    b=3*20=60 gradusov

    c=4*20=80 gradusov
  2. 3 сентября, 10:49
    0
    2 х+3 х+4 х=180 (т. к. сумма углов треугольника 180 градусов),

    9 х=180

    х=180/9

    х=20,

    Следовательно, первый угол равен: 2*20=40, второй: 3*20=60 и третий: 4*20=80.