Стороны треугольника равны 3,6,7 метров. Большая сторона подобного ему треугольника равна 28 м, Чему равна его наименьшая сторона? Объясните свой ответ

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:19
    0
    k=28/7=4, взял 2 наибольшие стороны, значит наименьшая сторона большего треугольника=3*4=12 м