1. Основание равнобедренного треугольника на 2 см больше боковой стороны. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен (6 + 3*2) см.

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:51
    0
    берем боковую сторону за х ... значит основание равно (х+2). Периметр это сумма всех сторон значит (х+х+х+2) = (6+3*2) = > 3 х+2=12 отсюда х=10/3 (боковая сторона) х+2=16/3

    (не очень уверена что правильно ответ странный)
  2. 15 августа, 14:17
    0
    Пусть боковая сторона х, тогда основание х+2.

    Следовательно х+х + (х+2) = 6+3*2

    3 х+2=12

    3 х=10

    х=10/3=3 целых 1/3 - боковая сторона

    тогда основание 5 целых 1/3