Из точки A к окружности проведена касательная, равная, радиус окружности равен 5. Найти наименьшее расстояние от точки А до окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:54
    0
    О - центр окр.

    T - т. кас.

    AO=sqrt (R^2+AT^2) = sqrt (25+24) = 7

    искомое расстояние AO-R=2