В параллелограмме стороны и одна из диагоналей равны 4 см, 6 см, 7 см соответственно. Найти длину другой диагонали параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:38
    0
    2*4^2+2*6^2=7^2+x^2

    x^2=32+72-49

    x^2=55

    x=sgrt55 вторая диагональ параллелограмма