Показаны три стороны треугольника. Найдите углы треугольника.

а) а=2, b=3, c=4

б) a=7, b=2, c=8

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:05
    0
    Углы пропорционально относятся друг к другу, как стороны. а+б+с = 9 (частей) В треугольнике 180 градусов. 180 / 9 = 20 градусов - величина одной части. Находим углы: 20*2=40 гр

    20*3=60 гр

    20*4=80 гр

    с вторым вариантом аналогично 180 / (7+2+8) но здесь не получится целое число, вы правильно написали задание?