Окружность с центром в точке О касается сторон угла с вершиной А в точках В и С. Найдите угол ВАС, если угол ВОС равен 114

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:35
    0
    угол АВО=АСО=90

    угол ВАС=360-ВОС-АВО-АСО=360-127-90-90=53 градуса