BH - высота треугольника ABC. Если ab=5, ac=8 и cos

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:39
    0
    Проведём высоту АF. Так как cosABC=0,8, то sinABC=0,6. Следовательно AF=0,6*5=3. Тогда ВF = √ (25-9) = √16=4. СF = √ (64-9) = √55. S=0,5*3 * (4+√55) = 1,5*4+1,5*√55=6+√123,75/

    S=6+√123,75.