в треугольнике abc угол c равен 90 градусов cosB=4/5 найти sinB

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:06
    0
    Наверное вы прошли таккую тригонометрическую формулу: sin^2a+cos^2a=1

    из этого выражаем sin^2B=1-cos^2B

    sin^2B=1-16/25

    sin^2B=9/25

    sinB=3/5

    если что то не понятно обращайся в личку!)
  2. 1 июля, 23:47
    0
    cos2B+sin2B=1

    (0,8) 2 + sin2B=1

    0,64 + sin2B=1

    sin2B=0,36

    sinB=0,6

    sinB=3/5