в треугольнике abc угол c равен 90 градусов cosA=корень из 51/10 найти sinA

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 23:32
    0
    cos^2x + sin^2x = 1 выражаем sin^2a=1-51/100=49/100

    sina=7/10
  2. 26 июня, 00:03
    0
    есть формула cos^2x + sin^2x = 1 отсюда следует, что:

    sin^2A=1-cos^2A=1-51/10=-41/10 значит синус = корень из - 41/10, а мы знаем, что любое число в квадрате положительное и подкореное выражение больше или равно нулю, следовательно нет реший