площадь прямоугольного треугольника 6 см^2, а гипотенуза 5 см. найти разность катетов.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:18
    0
    Это египетский треугольник со сторонами 3; 4; 5

    S = 3*4/2 = 6 см²

    Разность катетов 4-3 = 1 см