в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sin A=23/25

AC=4 корень из 6. Найдите AB

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:24
    0
    т. к. синус равен 23/25, а это отношение противолежащего катета к гипотенузе, тогда СВ=23, а АВ=25, и по теореме пифагора можно проверить

    AB^2 = (4 корня из 6) ^2 + 23^2=96+529=625

    AB=25