Найти диагональ прямоугольного параллелепипеда с линейными размерами 1 дм. 2 дм. 3 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:25
    0
    D^2 = a^2 + b^2 + c^2; d^2 = 1^2 + 2^2 + 3^2; d^2 = 1 + 4 + 9 = 14; d = корень из 14